加盟:I・K・O国際空手道連盟, JFKO全日本フルコンタクト空手道連盟, WKO世界空手連盟

種目 結果 名前 道場
小学3年生女子初級の部 優勝 仙野 花依 総本部
種目 結果 名前 道場
小学3年生男子:ルーキーⅢ 準優勝 大西 洋輝 大福支部
種目 結果 名前 道場
小学1年生男子:初級 優勝 佐藤 圭真 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学1年生男子:選抜 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学3年生女子:初級 準優勝 仙野 花依 総本部
小学3年生男子:初級 優勝 小村 琉己哉 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学4年生男子:選抜 優勝 大村 絆人 精鋭 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学6年生男子:選抜 準優勝 友野 秀哉 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
種目 結果 名前 道場
小学1年生男子の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
第4位 佐藤 圭真 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学2年生女子の部 優勝 小村 樹璃亜 花郎徒 ≪全日本大会出場権獲得≫
小学3年生女子の部 準優勝 佐藤 未宙 総本部 ≪全日本大会出場権獲得≫
第4位 仙野 花依 総本部 ≪候補権獲得≫
小学4年生男子の部 準優勝 大村 絆人 精鋭 ≪全日本大会出場権獲得≫
種目 結果 名前 道場
2試合 35kg(K-1) 勝利 友野 秀哉 花郎徒 2-0 判定勝ち
7試合 25kg(K-2) 勝利 岡井 優馬 花郎徒 3-0 判定勝ち
11試合 35kg(K-2) 勝利 大村 絆人 精鋭 3-0 判定勝ち
~フルコンタクト~
種目 結果 名前 道場
年中の部 第3位 岡本 空来 大福支部
小学1年生女子の部 準優勝 千田 真央 総本部
第3位 片山 真衣 総本部
第3位 川上 葵 総本部
小学2年生の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 1学年上挑戦
小学2年生女子の部 第3位 小村 樹璃亜 花郎徒
小学3年生の部 準優勝 友野 颯大 花郎徒
第3位 大西 洋輝 大福支部
小学3年生女子の部 優勝 佐藤 未宙 総本部
小学6年生の部 準優勝 大村 絆人 精鋭 2学年上挑戦
第3位 友野 秀哉 花郎徒
~POINT & K.O.~
種目 結果 名前 道場
小学1・2年生の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒
第3位 佐藤 圭真 花郎徒
第3位 木谷 賢都 総本部
小学3・4年生の部 優勝 小村 琉己哉 花郎徒
準優勝 友野 颯大 花郎徒
第3位 佐藤 未宙 総本部
第3位 平賀 壱羽 大福支部
小学5・6年生の部 優勝 大村 絆人 精鋭
中学生の部 優勝 汐田 優希 総本部 2学年上挑戦
準優勝 友野 秀哉 花郎徒 2学年上挑戦
第3位 豊田 優 花郎徒
~ノンファイト~
種目 結果 名前 道場
準優勝 長岡 良太 総本部
~特別賞~
結果 名前 道場
最優秀選手賞 大村 絆人 精鋭
魂心舘 館長賞 木谷 賢都 総本部
スペシャルテクニック賞 大村 絆人 精鋭
友野 秀哉 花郎徒
汐田 優希 総本部
STRONG SPIRIT大賞 岡井 優馬 花郎徒
空手遊戯賞 大西 洋輝 大福支部
種目 結果 名前 道場
年中の部 準優勝 佐藤 奏亜 総本部
小学1年生中級の部 準優勝 佐藤 圭真 花郎徒
小学2年生上級の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ≪1学年上挑戦≫
小学2年生女子の部 準優勝 佐藤 未宙 花郎徒
小学4年生上級の部 優勝 大村 絆人 精鋭
小学6年生中級の部 優勝 友野 秀哉 花郎徒
特別表彰 愛媛新聞社賞 大村 絆人 精鋭
種目 結果 名前 道場
小学1年生男子:中級 優勝 岡井 優馬 花郎徒
小学1年生男子:BP 優勝 佐藤 圭真 花郎徒
小学3年生女子:初級 準優勝 佐藤 未宙 花郎徒
小学6年生男子:中級(40kg未満) 優勝 友野 秀哉 花郎徒
小学6年生男子:初級(40kg未満) 優勝 汐田 優希 総本部
種目 結果 名前 道場
20kg(Bクラス) 勝利 小村 樹璃亜 花郎徒 2-0-1 判定勝ち
25kg(Bクラス) 勝利 小村 琉己哉 花郎徒 2R K.O.勝ち
種目 結果 名前 道場
小学1年生男子の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
準優勝 佐藤 圭真 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
小学2年生女子の部 第3位 小村 樹璃亜 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
小学3年生女子の部 準優勝 佐藤 未宙 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
第3位 仙野 花依 総本部 ≪全国大会出場権獲得≫
小学4年生男子の部 優勝 大村 絆人 精鋭 ≪全国大会出場権獲得≫
小学6年生男子の部 第3位 友野 秀哉 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
第3位 汐田 優希 総本部 ≪全国大会出場権獲得≫
中学2・3年生男子の部(55kg以下軽量級) 準優勝 豊田 優 花郎徒 ≪全国大会出場権獲得≫
一般男子上級の部 優勝 守谷 正之助 精鋭 ≪全国大会出場権獲得≫
《型試合》
種目 結果 名前 道場
小学1・2年生の部 準優勝 小村 樹璃亜 花郎徒
第3位 佐藤 圭真 花郎徒
小学3・4年生の部 優勝 大村 絆人 精鋭
第3位 仙野 花依 総本部
《組手試合》
種目 結果 名前 道場
小学1年生男子の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒
小学2年生女子の部 第3位 小村 樹璃亜 花郎徒
小学3年生女子の部 優勝 佐藤 未宙 花郎徒
準優勝 仙野 花依 総本部
小学4年生男子の部 優勝 大村 絆人 精鋭
小学6年生男子の部 第3位 友野 秀哉 花郎徒
第3位 汐田 優希 総本部
種目 結果 名前 道場
小学3年生男女:ソフトクラスの部 準優勝 友野 颯大 花郎徒
小学6年生男子:上級の部 第3位 友野 秀哉 花郎徒
種目 結果 名前 道場
25㎏ (K-2) 勝利 小村 琉己哉 花郎徒 3-0 判定勝ち
35㎏ (K-2) 勝利 友野 秀哉 花郎徒 3-0 判定勝ち
30㎏ (K-3) 引き分け 友野 颯大 花郎徒 0-0-3 判定引き分け
≪KICK BOXING≫
種目 結果 名前 道場
Bクラス 34Kg 勝利 汐田 優希 総本部 3=0 判定勝ち
Bクラス 23Kg 勝利 小村 樹璃亜 花郎徒 2=0 判定勝ち
Bクラス 30Kg 勝利 友野 颯大 総本部 2=0 判定勝ち
Bクラス 34Kg 勝利 友野 秀哉 花郎徒 1R K.O.勝ち
Bクラス 34Kg 2試合目 勝利 汐田 優希 総本部 3=0 判定勝ち
Aクラス 51Kg 引き分け 豊田 優 花郎徒
≪BOXING≫
種目 結果 名前 道場
Bクラス 30Kg 勝利 友野 颯大 総本部 K.O.勝ち
Bクラス 27Kg 勝利 小村 琉己哉 花郎徒 1学年上に 3=0 判定勝ち
Bクラス 31Kg 勝利 大村 絆人 花郎徒 3=0 判定勝ち
Bクラス 52Kg 勝利 豊田 優 花郎徒 2=0 判定勝ち
種目 順位 名前 道場
小学1年生男女:上級 優勝 岡井 優馬 花郎徒 全国大会出場権獲得
小学3年生男子 優勝 大西 洋輝 大福支部
小学3年生男子:初級 優勝 友野 颯大 総本部 全国大会出場権獲得
小学3年生女子:初級 優勝 佐藤 未宙 花郎徒 全国大会出場権獲得
小学4年生男子:上級(30Kg以上) 準優勝 大村 絆人 精鋭 全国大会出場権獲得
小学6年生男子:初級 優勝 友野 秀哉 花郎徒 全国大会出場権獲得
第3位 汐田 優希 総本部
種目 順位 名前 道場
小学3年生男子の部 第3位 大村 絆人 精鋭 ~日本3位~
種目 順位 名前 道場
幼年男女混合:上級 優勝 岡井 優馬 花郎徒
小学1年生男女混合無差別:初級 第3位 小村 樹璃亜 総本部
小学2年生男女混合無差別:初級 第3位 友野 颯大 総本部
小学3年生男女混合:上級 優勝 大村 絆人 精鋭
小学5年生男女混合無差別:初級 第3位 豊田 乃愛 総本部
高校男子60㎏以上:上級 優勝 守谷 正之助 精鋭
種目 順位 名前 道場
ジュニア団体戦 幼年 ~準優勝~ 佐藤 奏亜 総本部 先鋒
岡井 優馬 花郎徒 大将
ジュニア団体戦 1・2・3年生 ~優勝~ 小村 樹璃亜 総本部 先鋒
小村 琉己哉 総本部 中堅
大村 絆人 精鋭 大将
年少:初級 優勝 岡井 さくら 総本部
準優勝 佐藤 奏亜 総本部
第3位 岡本 空来 精鋭 大福支部
年長:初級 第3位 佐藤 圭真 花郎徒
年長:上級 準優勝 岡井 優馬 花郎徒
小学1年生女子:上級 準優勝 小村 樹璃亜 総本部
小学2年生女子 優勝 佐藤 未宙 花郎徒
小学2年生男子 第3位 小村 琉己哉 総本部
小学5年生女子 優勝 豊田 乃愛 総本部
小学5年生男子:中級 準優勝 友野 秀哉 花郎徒
中学1年男子:中級 準優勝 豊田 優 総本部
シニア女子:紅蓮 段外 準優勝 守谷 恵美 総本部
種目 順位 名前 道場
幼年:選抜クラス 優勝 岡井 優馬 花郎徒 全日本ジュニアチャンピオンシップ出場権獲得
小学3年生男子:選抜クラス 準優勝 大村 絆人 精鋭 全日本ジュニアチャンピオンシップ出場権獲得
高校生男子重量:選抜クラス 優勝 守谷 正之助 精鋭 全日本ジュニアチャンピオンシップ出場権獲得
種目 順位 名前 道場
選抜幼年男子の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ジャパンアスリートカップ決勝大会出場権獲得
小学1・2年生女子初級の部 優勝 佐藤 未宙 花郎徒
準優勝 仙野 花依 総本部
小学2年生男子初級の部 第3位 小村 琉己哉 総本部
選抜小学3年生男子の部 優勝 大村 絆人 精鋭 ジャパンアスリートカップ決勝大会出場権獲得
小学5・6年生女子初級の部 第3位 豊田 乃愛 総本部
種目 順位 名前 道場
小学3年生男子の部 準優勝 大村 絆人 精鋭 ~日本2位~
種目 順位 名前 道場
-25Kg(K-3) 勝利 岡井 優馬 花郎徒 ~2学年上にK.O.勝利~
-25Kg(K-3) 勝利 小村 琉己哉 総本部 ~3-0判定勝ち~
-30Kg(K-2) 引き分け 大村 絆人 花郎徒 ~1-0判定引き分け~
種目 順位 名前 道場
選抜幼年男子の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒 ジャパンアスリートカップ決勝大会出場権獲得
小学2年生男子初級の部 優勝 小村 琉己哉 総本部
第3位 友野 颯大 花郎徒
小学5年生男子初級の部 第3位 友野 秀哉 花郎徒
小学5・6年生女子初級の部 優勝 豊田 乃愛 総本部
種目 順位 名前 道場
トゥルの部 優勝 佐藤 圭真 花郎徒
準優勝 仙野 花依 総本部
シャドーの部 優勝 桐本 皇楓 花郎徒
準優勝 大西 洋輝 大福支部
第3位 岡井 優馬 花郎徒
ミットの部 優勝 桐本 皇楓 花郎徒
準優勝 岡井 優馬 花郎徒
《フルコンタクト》
種目 順位 名前 道場
年少の部 優勝 佐藤 奏亜 総本部
準優勝 岡井 さくら 総本部
年中・年長の部 優勝 佐藤 圭真 花郎徒
準優勝 桐本 結楓 花郎徒
第3位 片山 真衣 総本部
小学1年生~3年生の部 優勝 桐本 皇楓 花郎徒
準優勝 佐藤 未宙 花郎徒
第3位 岡井 優馬 花郎徒
第3位 小村 樹璃亜 総本部
小学5年生・6年生の部 優勝 大村 絆人 精鋭
準優勝 汐田 優希 総本部
第3位 友野 秀哉 花郎徒
第3位 多田 敬哉 大福支部
中学生男子上級の部 優勝 長岡 拳真 精鋭
一般ワンマッチ 勝者 長岡 拳真 精鋭
一般上級ワンマッチ 勝者 長岡 正拳 精鋭
《国際ポイント》
種目 順位 名前 道場
小学1年生~3年生の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒
準優勝 桐本 皇楓 花郎徒
第3位 木谷 賢都 総本部
小学5年生の部 優勝 大村 絆人 精鋭
準優勝 汐田 優希 総本部
《POINT & K.O.》
種目 順位 名前 道場
小学1年生~3年生の部 優勝 岡井 優馬 花郎徒
準優勝 小村 樹璃亜 総本部
第3位 桐本 皇楓 花郎徒
第3位 仙野 花依 総本部
小学5年生・6年生の部 優勝 大村 絆人 精鋭
準優勝 汐田 優希 総本部
第3位 多田 敬哉 大福支部
《特別賞》
順位 名前 道場
優秀選手賞 岡井 優馬 花郎徒
金獅子賞 桐本 皇楓 花郎徒
敢闘賞 大村 絆人 精鋭
汐田 優希 総本部
仙野 花依 総本部
大西 洋輝 大福支部