小学2年生男子の部
石井 奏 [総本部]第3位
小学6年生女子:38kg以上の部
宮川 星夢[総本部]優 勝
《adidas KARATE GRAND PRIX 全国大会出場権獲得》
石井 奏 [総本部]第3位
小学6年生女子:38kg以上の部
宮川 星夢[総本部]優 勝
《adidas KARATE GRAND PRIX 全国大会出場権獲得》
○幼年:年中
森本 稜久[総本部]1勝1敗
○幼年:年長
永井 那和[総本部]1勝1敗1引
〈敢闘賞〉
柏野 陽莉[総本部] 2敗
○小学1年生
佐藤 優朔[総本部]1勝 1引
○小学2年生
永井 咲和[総本部]1勝1敗
石井 奏 [総本部]1勝1敗1引
○小学3年生
柏野 心音[総本部]1勝1敗
〈敢闘賞〉
河本 双葉[総本部]1勝1敗
○小学5年生
永井 宏和[総本部] 3敗
○小学6年生
宮川 星夢[総本部]2勝1敗
〈敢闘賞〉
○中学生
大村 絆人[花 郎]3勝
○一般
宮川 衣美[総本部]2勝1敗
《最優秀選手賞》
森本 稜久[総本部]1勝1敗
○幼年:年長
永井 那和[総本部]1勝1敗1引
〈敢闘賞〉
柏野 陽莉[総本部] 2敗
○小学1年生
佐藤 優朔[総本部]1勝 1引
○小学2年生
永井 咲和[総本部]1勝1敗
石井 奏 [総本部]1勝1敗1引
○小学3年生
柏野 心音[総本部]1勝1敗
〈敢闘賞〉
河本 双葉[総本部]1勝1敗
○小学5年生
永井 宏和[総本部] 3敗
○小学6年生
宮川 星夢[総本部]2勝1敗
〈敢闘賞〉
○中学生
大村 絆人[花 郎]3勝
○一般
宮川 衣美[総本部]2勝1敗
《最優秀選手賞》
○年長の部:ルーキークラス
永井 那和[総本部]敢闘賞
○小学1年生男子の部:ルーキークラス
高畠 唯斗[総本部]準優勝
○小学2年生男子の部:ミドルセカンドクラス
石井 奏 [総本部]優 勝✨✨
〈育成大会卒業〉
○小学2年生女子の部:ルーキークラス
永井 咲和[総本部]準優勝
○小学3年生女子の部:チャレンジファーストクラス
平井 葵 [大 福]優 勝✨✨
○小学5年生男子の部:ルーキークラス
永井 宏和[総本部]第3位
○小学6年生女子の部:ミドルセカンドクラス
宮川 星夢[総本部]敢闘賞
○一般女子の部:サーティーズ
: チャレンジファーストクラス
宮川 衣美[総本部]優 勝✨✨
○一般女子の部:フォーティーズ ルーキークラス
渡邊 珠女[総本部]準優勝
永井 那和[総本部]敢闘賞
○小学1年生男子の部:ルーキークラス
高畠 唯斗[総本部]準優勝
○小学2年生男子の部:ミドルセカンドクラス
石井 奏 [総本部]優 勝✨✨
〈育成大会卒業〉
○小学2年生女子の部:ルーキークラス
永井 咲和[総本部]準優勝
○小学3年生女子の部:チャレンジファーストクラス
平井 葵 [大 福]優 勝✨✨
○小学5年生男子の部:ルーキークラス
永井 宏和[総本部]第3位
○小学6年生女子の部:ミドルセカンドクラス
宮川 星夢[総本部]敢闘賞
○一般女子の部:サーティーズ
: チャレンジファーストクラス
宮川 衣美[総本部]優 勝✨✨
○一般女子の部:フォーティーズ ルーキークラス
渡邊 珠女[総本部]準優勝
〜ジュニアCクラス 1分 ☓ 2R〜
第1試合 石井 奏 [総本部]
(3−0判定勝ち)
第4試合 高畠 唯斗[総本部]
(3−0判定勝ち)
そして…(emoji)
〜ジュニアAクラス 2分 ☓ 2R〜
中四国タイトルリーグ戦
準決勝
第32試合 大村 絆人[花 郎]
(3−0判定勝ち)
決勝
第46試合 大村 絆人[花 郎]
(3−0判定勝ち)
《初代中四国ジュニアウエルター級王者》
第1試合 石井 奏 [総本部]
(3−0判定勝ち)
第4試合 高畠 唯斗[総本部]
(3−0判定勝ち)
そして…(emoji)
〜ジュニアAクラス 2分 ☓ 2R〜
中四国タイトルリーグ戦
準決勝
第32試合 大村 絆人[花 郎]
(3−0判定勝ち)
決勝
第46試合 大村 絆人[花 郎]
(3−0判定勝ち)
《初代中四国ジュニアウエルター級王者》
○中学2年生男子58kg以下:上級の部
大村 絆人[花 郎]準優勝
〈ジャパンアスリートカップ出場権獲得〉
大村 絆人[花 郎]準優勝
〈ジャパンアスリートカップ出場権獲得〉
[ジュニアCクラス 1分☓2R]
第13試合 −40kg
宮川 星夢[総本部]勝利
〜3−0判定勝ち〜
第16試合 −20kg
高畠 唯斗[総本部]勝利
〜2−0−1判定勝ち〜
第13試合 −40kg
宮川 星夢[総本部]勝利
〜3−0判定勝ち〜
第16試合 −20kg
高畠 唯斗[総本部]勝利
〜2−0−1判定勝ち〜
○年中男女混合の部 :初級クラス
森田 昴 [総本部]優 勝 ⭐
○年長男女混合の部 :初級クラス
永井 那和[総本部]第3位 ⭐
○小学1年生男子の部:ゼロクラス
佐藤 優朔[総本部]準優勝 ⭐
高畠 唯斗[総本部]第3位 ⭐
○小学2年生男子の部:ゼロクラス
長町 章成[総本部]第3位 ⭐
○小学2年生女子の部:ゼロクラス
永井 咲和[総本部]準優勝 ⭐
○小学3年生女子の部:ゼロクラス
平井 葵 [大 福]優 勝 ⭐
阿部 唯愛[大 福]第3位
○小学4年生男子の部:ゼロクラス
高畠 奏希[総本部]準優勝 ⭐
○小学5年生男子の部:ゼロクラス
永井 宏和[総本部]第3位 ⭐
○小学6年生男子の部:ゼロクラス
木村 清人[大 福]準優勝
○小学2年生男子の部:上級クラス
石井 奏 [総本部]優 勝 ⭐
○小学6年生女子の部:上級クラス
宮川 星夢[総本部]優 勝
○中学生男子50kg未満:上級クラス
大村 絆人[花 郎]準優勝 ⭐
○一般女子の部
宮川 衣美[総本部]優 勝
渡邊 珠女[総本部]準優勝 ⭐
森田 昴 [総本部]優 勝 ⭐
○年長男女混合の部 :初級クラス
永井 那和[総本部]第3位 ⭐
○小学1年生男子の部:ゼロクラス
佐藤 優朔[総本部]準優勝 ⭐
高畠 唯斗[総本部]第3位 ⭐
○小学2年生男子の部:ゼロクラス
長町 章成[総本部]第3位 ⭐
○小学2年生女子の部:ゼロクラス
永井 咲和[総本部]準優勝 ⭐
○小学3年生女子の部:ゼロクラス
平井 葵 [大 福]優 勝 ⭐
阿部 唯愛[大 福]第3位
○小学4年生男子の部:ゼロクラス
高畠 奏希[総本部]準優勝 ⭐
○小学5年生男子の部:ゼロクラス
永井 宏和[総本部]第3位 ⭐
○小学6年生男子の部:ゼロクラス
木村 清人[大 福]準優勝
○小学2年生男子の部:上級クラス
石井 奏 [総本部]優 勝 ⭐
○小学6年生女子の部:上級クラス
宮川 星夢[総本部]優 勝
○中学生男子50kg未満:上級クラス
大村 絆人[花 郎]準優勝 ⭐
○一般女子の部
宮川 衣美[総本部]優 勝
渡邊 珠女[総本部]準優勝 ⭐
〜表彰〜
最優秀選手賞
田嶋 尊 [武煌会館]
キラリファイター賞
幼年:永井 那和[魂心舘]
3年生:藤井 悠月[武煌会館]
4年生:大畠 成惺[武煌会館]
〜ブロック1:幼年〜小学3年生〜
優秀選手賞
平井 葵 [魂心舘]
技能賞
流田 莉空[武煌会館]
敢闘賞
来海 八重[千葉道場]
〜ブロック2:小学4年生〜小学6年生〜
優秀選手賞
若林 大聖[武煌会館]
技能賞
宮川 星夢[魂心舘]
敢闘賞
杉江 凛音[横山道場]
〜ブロック3:中学1年生〜一般〜
優秀選手賞
渡邊 珠女[魂心舘]
技能賞
五頭 希央[武煌会館]
敢闘賞
仁科 希彩[亀川道場]
〜全ブロックより〜
魂心舘賞
中尾 琥龍[千葉道場]
松本 晴輝[横山道場]
川合 春道[誠心塾]
浅野 栞那[龍神会]
橘高 功明[亀川道場]
〜参加団体様〜
武煌会館 館長 重政寛樹 福山
千葉道場 代表 千葉潤一 鳥取
横山道場 代表 横山純一 備前
誠心塾 代表 高田直矢 倉敷
龍神会 副会長 三村知史 備前
亀川道場 代表 亀川直之 福山
魂心舘 館長 長岡正樹(emoji) 岡山
最優秀選手賞
田嶋 尊 [武煌会館]
キラリファイター賞
幼年:永井 那和[魂心舘]
3年生:藤井 悠月[武煌会館]
4年生:大畠 成惺[武煌会館]
〜ブロック1:幼年〜小学3年生〜
優秀選手賞
平井 葵 [魂心舘]
技能賞
流田 莉空[武煌会館]
敢闘賞
来海 八重[千葉道場]
〜ブロック2:小学4年生〜小学6年生〜
優秀選手賞
若林 大聖[武煌会館]
技能賞
宮川 星夢[魂心舘]
敢闘賞
杉江 凛音[横山道場]
〜ブロック3:中学1年生〜一般〜
優秀選手賞
渡邊 珠女[魂心舘]
技能賞
五頭 希央[武煌会館]
敢闘賞
仁科 希彩[亀川道場]
〜全ブロックより〜
魂心舘賞
中尾 琥龍[千葉道場]
松本 晴輝[横山道場]
川合 春道[誠心塾]
浅野 栞那[龍神会]
橘高 功明[亀川道場]
〜参加団体様〜
武煌会館 館長 重政寛樹 福山
千葉道場 代表 千葉潤一 鳥取
横山道場 代表 横山純一 備前
誠心塾 代表 高田直矢 倉敷
龍神会 副会長 三村知史 備前
亀川道場 代表 亀川直之 福山
魂心舘 館長 長岡正樹(emoji) 岡山
○小学1年生男女混合の部:上級
森田 大陽[総本部]準優勝🥈
高畠 唯斗[総本部]第3位🥉
○小学2年生男子の部:上級
石井 奏 [総本部]準優勝🥈
○中学生男子(学年・体重)無差別の部:上級
大村 絆人[花 郎]第3位🥉
森田 大陽[総本部]準優勝🥈
高畠 唯斗[総本部]第3位🥉
○小学2年生男子の部:上級
石井 奏 [総本部]準優勝🥈
○中学生男子(学年・体重)無差別の部:上級
大村 絆人[花 郎]第3位🥉
第2試合 ジュニアCクラス−25kg契約
高畠 唯斗[総本部]勝 利
〜2−1判定勝ち〜
〈ベストスピリット賞〉
第5試合 ジュニアCクラス−25kg契約
高畠 奏希[総本部]勝 利
〜3−0判定勝ち〜
第9試合 ジュニアCクラス-40kg契約
宮川 星夢[総本部]〜強カワ女子賞〜
ジュニアAクラストーナメント−20kg契約
高畠 唯斗[総本部]準優勝
高畠 唯斗[総本部]勝 利
〜2−1判定勝ち〜
〈ベストスピリット賞〉
第5試合 ジュニアCクラス−25kg契約
高畠 奏希[総本部]勝 利
〜3−0判定勝ち〜
第9試合 ジュニアCクラス-40kg契約
宮川 星夢[総本部]〜強カワ女子賞〜
ジュニアAクラストーナメント−20kg契約
高畠 唯斗[総本部]準優勝
○中学2・3年生男子混合軽量級(52kg未満)
大村 絆人[花 郎]第3位
〈全日本大会出場権獲得〉
大村 絆人[花 郎]第3位
〈全日本大会出場権獲得〉
○小学2年生男子:上級
石井 奏 [総本部]準優勝
○小学3年生男子:上級
右手 佑弥[花郎徒]優 勝
○小学5年生女子の部
右手優梨奈[育 成]優 勝
○小学6年生女子:上級
宮川 星夢[総本部]準優勝
○中学生男子:無差別
大村 絆人[花 郎]優 勝:《館長賞》
○一般女子の部
宮川 衣美[総本部]優 勝
石井 奏 [総本部]準優勝
○小学3年生男子:上級
右手 佑弥[花郎徒]優 勝
○小学5年生女子の部
右手優梨奈[育 成]優 勝
○小学6年生女子:上級
宮川 星夢[総本部]準優勝
○中学生男子:無差別
大村 絆人[花 郎]優 勝:《館長賞》
○一般女子の部
宮川 衣美[総本部]優 勝
X-FIGHT woman
第2試合 −45kg Bクラス
宮川星夢[総本部]敢闘賞
1−2−0 判定負け
第3試合 −55kg Bクラス
宮川衣美[総本部]勝 利🏆
2−0−1 判定勝ち
X-FIGHT ジュニア
第9試合 −20kg Bクラス
高畠唯斗[総本部]敢闘賞
0−3−0 判定負け
第11試合 −25kg Bクラス
高畠奏希[総本部]勝 利🏆
1R TKO勝利
第24試合 −25kg Sクラス
右手佑弥[花郎徒]勝 利🏆
3−0−0 判定勝ち
『王者決定戦』
第32試合 −45kg
大村絆人[花 郎]勝 利🏆
2R KO勝ち
《U-15 第4代 −45kg 王者》
第2試合 −45kg Bクラス
宮川星夢[総本部]敢闘賞
1−2−0 判定負け
第3試合 −55kg Bクラス
宮川衣美[総本部]勝 利🏆
2−0−1 判定勝ち
X-FIGHT ジュニア
第9試合 −20kg Bクラス
高畠唯斗[総本部]敢闘賞
0−3−0 判定負け
第11試合 −25kg Bクラス
高畠奏希[総本部]勝 利🏆
1R TKO勝利
第24試合 −25kg Sクラス
右手佑弥[花郎徒]勝 利🏆
3−0−0 判定勝ち
『王者決定戦』
第32試合 −45kg
大村絆人[花 郎]勝 利🏆
2R KO勝ち
《U-15 第4代 −45kg 王者》
フルコンタクト
○一般上級軽量級の部
長岡正拳[近 衛]優 勝🏆
○一般上級重量級の部
守谷正之助[近 衛]優 勝🏆
○幼年の部(−20kg)
永井那和[総本部]優 勝🏆
森田 昴[総本部]準優勝
森田 海[総本部]第3位
柏野陽莉[総本部]第3位
○幼年の部(+20kg)
森田大陽[総本部]優 勝🏆
佐藤優朔[総本部]準優勝
高畠唯斗[総本部]第3位
永井那和[総本部]第3位
○小学1年生男子の部
石井 奏[総本部]優 勝🏆
森田大陽[総本部]準優勝
長町章成[総本部]第3位
○小学2年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
石井 奏[総本部]準優勝
山口善弓[大 福]第3位
○小学2年生女子の部
平井 葵[大 福]優 勝🏆
阿部唯愛[大 福]準優勝
永井咲和[総本部]第3位
○小学4年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
永井宏和[総本部]第3位
○小学4年生女子の部
右手優梨奈[育 成]第3位
○小学5年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]準優勝
○小学5年生女子の部
宮川星夢[総本部]第3位
○中学生男子の部
大村絆人[花 郎]優 勝🏆
○一般女子の部
宮川衣美[総本部]優 勝🏆
渡邊珠女[総本部]第3位
POINT & K.O.
○小学2年生の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
平井 葵[大 福]準優勝
石井 奏[総本部]第3位
○小学5年生の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
宮川星夢[総本部]準優勝
木村清人[大 福]第3位
国際ポイント
○小学中学年以下の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
山口善弓[大 福]準優勝
石井 奏[総本部]第3位
右手優梨奈[育 成]第3位
○シャドーの部
片岡 駿[総本部]優 勝🏆
藤井理功[総本部]準優勝
佐藤優朔[総本部]第3位
○ミットの部
永井咲和[総本部]優 勝🏆
永井宏和[総本部]準優勝
佐藤優朔[総本部]第3位
片岡 駿[総本部]第3位
glory the championship
新カラテ
○小学生の部
宮川星夢[総本部]優 勝🏆
右手佑弥[花郎徒]準優勝
右手優梨奈[育 成]第3位
石井 奏[総本部]第3位
グローブ空手POINT & K.O.
○バンダム級王者決定戦
右手優梨奈[育 成]王 者🏆
○ジュニア統一王者決定戦
大村絆人[花 郎]王 者🏆
○フェザー級王者決定戦
宮川衣美[総本部]王 者🏆
○一般上級軽量級の部
長岡正拳[近 衛]優 勝🏆
○一般上級重量級の部
守谷正之助[近 衛]優 勝🏆
○幼年の部(−20kg)
永井那和[総本部]優 勝🏆
森田 昴[総本部]準優勝
森田 海[総本部]第3位
柏野陽莉[総本部]第3位
○幼年の部(+20kg)
森田大陽[総本部]優 勝🏆
佐藤優朔[総本部]準優勝
高畠唯斗[総本部]第3位
永井那和[総本部]第3位
○小学1年生男子の部
石井 奏[総本部]優 勝🏆
森田大陽[総本部]準優勝
長町章成[総本部]第3位
○小学2年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
石井 奏[総本部]準優勝
山口善弓[大 福]第3位
○小学2年生女子の部
平井 葵[大 福]優 勝🏆
阿部唯愛[大 福]準優勝
永井咲和[総本部]第3位
○小学4年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
永井宏和[総本部]第3位
○小学4年生女子の部
右手優梨奈[育 成]第3位
○小学5年生男子の部
右手佑弥[花郎徒]準優勝
○小学5年生女子の部
宮川星夢[総本部]第3位
○中学生男子の部
大村絆人[花 郎]優 勝🏆
○一般女子の部
宮川衣美[総本部]優 勝🏆
渡邊珠女[総本部]第3位
POINT & K.O.
○小学2年生の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
平井 葵[大 福]準優勝
石井 奏[総本部]第3位
○小学5年生の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
宮川星夢[総本部]準優勝
木村清人[大 福]第3位
国際ポイント
○小学中学年以下の部
右手佑弥[花郎徒]優 勝🏆
山口善弓[大 福]準優勝
石井 奏[総本部]第3位
右手優梨奈[育 成]第3位
○シャドーの部
片岡 駿[総本部]優 勝🏆
藤井理功[総本部]準優勝
佐藤優朔[総本部]第3位
○ミットの部
永井咲和[総本部]優 勝🏆
永井宏和[総本部]準優勝
佐藤優朔[総本部]第3位
片岡 駿[総本部]第3位
glory the championship
新カラテ
○小学生の部
宮川星夢[総本部]優 勝🏆
右手佑弥[花郎徒]準優勝
右手優梨奈[育 成]第3位
石井 奏[総本部]第3位
グローブ空手POINT & K.O.
○バンダム級王者決定戦
右手優梨奈[育 成]王 者🏆
○ジュニア統一王者決定戦
大村絆人[花 郎]王 者🏆
○フェザー級王者決定戦
宮川衣美[総本部]王 者🏆
〜試合結果〜
○年 少:森田 昴 [総本部]0勝3敗
幼年〜1・2年生部門〈敢闘賞〉
○年 中:森田 海 [総本部]0勝1敗1引
○年 長:森田 大陽[総本部]2勝1敗
○1年生:永井 咲和[総本部]1勝1敗1引
幼年〜1・2年生部門〈技能賞〉
○1年生:石井 奏 [総本部]3勝
○2年生:右手 佑弥[総本部]3勝
○4年生:永井 宏和[総本部]2勝1敗
○4年生:右手優梨奈[総本部]3勝
3・4年生部門〈敢闘賞〉
○5年生:宮川 星夢[総本部]5勝
5・6年生部門〈優秀賞〉
○中学生:大村 絆人[総本部]3勝
✨《最優秀賞》✨
○一 般:宮川 衣美[総本部]2勝0敗1引
中学生〜一般部門〈優秀賞〉
○年 少:森田 昴 [総本部]0勝3敗
幼年〜1・2年生部門〈敢闘賞〉
○年 中:森田 海 [総本部]0勝1敗1引
○年 長:森田 大陽[総本部]2勝1敗
○1年生:永井 咲和[総本部]1勝1敗1引
幼年〜1・2年生部門〈技能賞〉
○1年生:石井 奏 [総本部]3勝
○2年生:右手 佑弥[総本部]3勝
○4年生:永井 宏和[総本部]2勝1敗
○4年生:右手優梨奈[総本部]3勝
3・4年生部門〈敢闘賞〉
○5年生:宮川 星夢[総本部]5勝
5・6年生部門〈優秀賞〉
○中学生:大村 絆人[総本部]3勝
✨《最優秀賞》✨
○一 般:宮川 衣美[総本部]2勝0敗1引
中学生〜一般部門〈優秀賞〉
ジュニアAクラス −25kg
岡本 空来[Jr育成]第3位
ジュニアCクラス −25kg
右手 佑弥[Jr花郎]準優勝
〜デビュー戦〜
敢闘賞
高畠 唯斗[KICKクラス]〜デビュー戦〜
〈ワンマッチ〉
敢闘賞
宮川 星夢 [総本部] 〜デビュー戦〜
岡本 空来[Jr育成]第3位
ジュニアCクラス −25kg
右手 佑弥[Jr花郎]準優勝
〜デビュー戦〜
敢闘賞
高畠 唯斗[KICKクラス]〜デビュー戦〜
〈ワンマッチ〉
敢闘賞
宮川 星夢 [総本部] 〜デビュー戦〜