種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
トゥル:上級 | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
準優勝 | 平松 大和 | 総本部 | |
第3位 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 | |
シャドー:上級 | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
準優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
第3位 | 大村 絆人 | 総本部選抜 | |
ミットトゥッキ:上級 | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
準優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
第3位 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 | |
マッソギ:幼年(20kg以下) | 優勝 | 桐本 皇楓 | 大福支部 |
準優勝 | 小村 樹璃亜 | 総本部 | |
第3位 | 小村 琉己哉 | 総本部 | |
第3位 | 角南 諒 | 総本部 | |
マッソギ:フライ | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部選抜 |
準優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
第3位 | 平松 大和 | 総本部 | |
マッソギ:ミドル | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
準優勝 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 | |
第3位 | 豊田 優 | 総本部育成 | |
表彰 | 最優秀選手賞 | 平松 大和 | 総本部 |
優秀選手賞 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
技能賞 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 | |
敢闘賞 | 桐本 皇楓 | 大福支部 | |
敢闘賞 | 角南 諒 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生男女初級の部 | 第3位 | 平松 大和 | 総本部 |
小学3年生男女上級の部 | 準優勝 | 三宅 琉生 | トップチーム |
小学5年生女子の部 | 第3位 | 森 蒼良 | 総本部 |
高校生重量級の部 | 第3位 | 守谷 正之助 | トップチーム |
ヤングマスターズの部 | 準優勝 | 三浦 健三 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生の部 | 準優勝 | 大村 絆人 | トップチーム |
一般の部 | 第3位 | 三浦 健三 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学1年生の部 | 準優勝 | 大村 絆人 | トップチーム | 【日本2位】 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学6年生:上級無差別の部 | 第3位 | 長岡 拳真 | トップチーム | |
中学2年生3年生男子の部:上級軽中量級 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム | 【2連覇】 |
敢闘賞 | 森 遼太朗 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生上級の部 | 優勝 | 大村 絆人 | トップチーム |
小学2年生上級の部 | 優勝 | 新見 仁 | 児島支部 |
高校生上級の部 | 第3位 | 守谷 正之助 | トップチーム |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学1年生上級の部 | 準優勝 | 大村 絆人 | トップチーム | |
小学1年生ビギナーの部 | 優勝 | 平松 大和 | 総本部 | |
小学4年生上級の部 | 準優勝 | 三宅 琉生 | 総本部若獅子 | 1学年上挑戦 |
小学6年生初級の部 | 優勝 | 金高 翔也 | 総本部育成 | |
高校生・一般女子の部 | 敢闘賞 | 守谷 恵美 | 総本部育成 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学1年生上級の部 | 優勝 | 大村 絆人 | トップチーム | |
小学2年生男女の部 | 準優勝 | 新見 仁 | 児島支部 | |
小学4年生上級の部 | 優勝 | 三宅 琉生 | 総本部若獅子 | 1学年上挑戦 |
小学5・6年生初級の部 | 第3位 | 豊田 優 | 総本部育成 | |
高校・一般の部 | 優勝 | 守谷 正之助 | 総本部若獅子 |
『フルコンタクトルール』
『POINT & K.O.ルール』
『ノンファイトルール』
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
年中の部 | 優勝 | 桐本 皇楓 | 大福支部 |
準優勝 | 小村 樹璃亜 | 大福支部 | |
年長の部 | 準優勝 | 小村 琉己哉 | 大福支部 |
第3位 | 友野 颯大 | 大福支部 | |
小学1年生の部> | 優勝 | 西内 一惺 | 総本部 |
準優勝 | 平松 大和 | 総本部 | |
第3位 | 平賀 壱羽 | 大福支部 | |
小学2年生の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
第3位 | 新見 仁 | 児島支部 | |
第3位 | 森 清太朗 | 総本部 | |
小学3年生の部 | 第3位 | 角南 佳吾 | 総本部 |
小学3・4年生女子の部 | 第3位 | 岡田 美澪 | 大福支部 |
第3位 | 豊田 乃愛 | 大福支部 | |
小学4年生の部 | 優勝 | 森 遼太朗 | 総本部 |
準優勝 | 多田 敬哉 | 大福支部 | |
小学6年生の部 | 優勝 | 金高 翔也 | 総本部育成 |
第3位 | 三宅 琉生 | トップチーム | |
小学5・6年生女子の部 | 第3位 | 森 蒼良 | 総本部 |
中学生男子中量級の部 | 優勝 | 長岡 拳真 | トップチーム |
中学生男子重量級の部 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム |
一般重量級の部 | 優勝 | 守谷 正之助 | トップチーム |
トゥルの部 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム |
準優勝 | 長岡 拳真 | トップチーム | |
第3位 | 守谷 恵美 | 総本部 | |
第3位 | 岡本 颯太 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
準優勝 | 平松 大和 | 総本部 | |
第3位 | 西内 一惺 | 総本部 | |
小学2年生の部 | 準優勝 | 福井 宏弥 | 大福支部 |
第3位 | 新見 仁 | 児島支部 | |
小学3年生の部 | 準優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 |
第3位 | 岡田 美澪 | 大福支部 | |
小学5年生の部 | 優勝 | 三宅 琉生 | トップチーム |
小学6年生の部 | 準優勝 | 岡本 颯太 | 総本部 |
第3位 | 金高 翔也 | 総本部育成 | |
中学生軽量級の部 | 優勝 | 長岡 拳真 | トップチーム |
中学生無差別級の部 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学4年生以上の部 | 優勝 | 多田 敬哉 | 大福支部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生:上級の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
小学2年生:中級の部 | 第3位 | 新見 仁 | 児島支部 |
小学3年生:上級の部 | 準優勝 | 三宅 琉生 | トップチーム |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
マッソギ:中学生軽量級の部 | 第3位 | 長岡 拳真 | トップチーム | 学年上挑戦“全国3位” |
トゥル:中学生の部 | 準優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム | “全国2位” |
マッソギ:中学生ヘビー級(無差別級)の部 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム | “全国王者” |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学1年生選抜の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場代表権獲得 |
小学2年生選抜の部 | 第3位 | 新見 仁 | 児島支部 | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場権獲得 |
小学3年生選抜の部 | 優勝 | 三宅 琉生 | トップチーム | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場権獲得 |
小学6年生女子選抜の部 | ベスト4 | 井羅 一葉 | トップチーム | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場代表権獲得 |
高校生男子選抜の部 | ベスト4 | 守谷 正之助 | トップチーム | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場代表権獲得 |
マスターズの部 | 優勝 | 三浦 健三 | 館長補佐 | 全日本東京大会:極真カップ全国大会出場代表権獲得 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
一般男子の部 | 第3位 | 三浦 健三 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学1年生:中級の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
小学2年生:初級の部 | 準優勝 | 新見 仁 | 児島支部 |
小学3年生:無差別の部 | 優勝 | 三宅 琉生 | トップチーム |
小学6年生:女子中級の部 | 第3位 | 井羅 一葉 | トップチーム |
小学6年生:上級無差別の部 | 第3位 | 長岡 拳真 | トップチーム |
中学2年生3年生男子の部:上級軽中量級 | 優勝 | 長岡 正拳 | トップチーム |
高校生男子の部:上級無差別級 | 優勝 | 守谷 正之助 | トップチーム |
敢闘賞 | 平松 大和 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
トゥル:上級 | 優勝 | 長岡 正樹 | |
準優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 | |
第3位 | 守谷 正之助 | 総本部選抜 | |
トゥル:初級 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
準優勝 | 森 蒼良 | 総本部 | |
シャドー:上級 | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
第3位 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 | |
シャドー:初級 | 優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 |
準優勝 | 新見 仁 | 児島支部 | |
ミットトゥッキ:上級 | 優勝 | 長岡 正樹 | |
準優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 | |
第3位 | 守谷 恵美 | 総本部 | |
ミットトゥッキ:初級 | 優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 |
準優勝 | 森 蒼良 | 総本部 | |
マッソギ:幼年(20kg以下) | 優勝 | 小村 琉己哉 | 大福支部 |
準優勝 | 小村 樹璃亜 | 大福支部 | |
マッソギ:マイクロ | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
準優勝 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
第3位 | 新見 仁 | 児島支部 | |
マッソギ:バンダム | 準優勝 | 森遼 太朗 | 総本部 |
第3位 | 岡田 美澪 | 大福支部 | |
マッソギ:ミドル | 優勝 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 |
準優勝 | 金高 翔也 | 総本部育成 | |
マッソギ:中学生以上ライト | 優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 |
マッソギ:高校生ヘビー | 優勝 | 長岡 正拳 | 総本部選抜 |
マッソギ:スーパーヘビー | 優勝 | 長岡 正樹 | |
最優秀選手賞 | 角南 佳吾 | 総本部 | |
優秀選手賞 | 新見 仁 | 児島支部 | |
技能賞 | 三宅 琉生 | 総本部選抜 | |
敢闘賞 | 大村 絆人 | 総本部 | |
守谷 恵美 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
マッソギ小学生ハイパークラス(超重量級)の部 | 準優勝 | 長岡 拳真 | 総本部選抜 | 階級上挑戦 |
マッソギ中学生ヘビー級(無差別級)の部 | 優勝 | 長岡 正拳 | 総本部選抜 | 階級上挑戦 |
トゥル中学生の部 | 第4位 | 長岡 正拳 | 総本部選抜 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
幼年の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
初級:小学3・4年生女子の部 | 第3位 | 山根 芽育 | 大福支部 |
上級:小学6年生男子の部 | 第3位 | 谷口 大斗 | 児島支部 |
マスターズ | 第3位 | 三浦 健三 | 総本部 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
幼年年長の部 | 優勝 | 大村 絆人 | 総本部 |
小学2年生男子:チャンピオンクラス | 準優勝 | 三宅 琉生 | 総本部若獅子 |
小学5年生女子:チャンピオンクラス | 準優勝 | 井羅 一葉 | 総本部育成 |
中学生男子55kg以下:チャンピオンクラス | 準優勝 | 長岡 正拳 | 総本部選抜 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 | |
---|---|---|---|---|
小学2年生男子の部 | 第3位 | 三宅 琉生 | 総本部若獅子 | 東京大会代表権獲得 |
小学5年生男子の部 | 第3位 | 川村 翔 | 総本部育成 | 東京大会代表権獲得 |
中学生男子重量級の部 | 第3位 | 守谷 正之助 | 総本部選抜 | 東京大会代表権獲得 |
種目 | 順位 | 名前 | 道場 |
---|---|---|---|
小学5・6年生女子上級の部 | 第3位 | 井羅 一葉 | 総本部育成 |